Diretoria

A Diretória é o órgão executivo do CRF. É a responsável pela administração e gerência dos recursos do Conselho e pela definição de suas diretrizes político-administrativas, não havendo remuneração por essas responsabilidades. A Diretoria é composta por presidente, vice-presidente, secretário-geral e diretor tesoureiro, sendo que suas atribuições estão estabelecidas na Lei 3.820/60 e no Regimento Interno deste órgão. O mandato é de dois anos e os membros são eleitos, em Assembléia Geral, por voto direto dos farmacêuticos inscritos no Conselho.

Diretoria atual

Gestão Presidente Vice-presidente Secretário-Geral Tesoureiro
2016/2017 Dr. Gilberto da Penha Dutra  Dr. Evandro Tamanini Lopes Dra. Monalisa Quintão Chambella Dr. Rodrigo Alves do Carmo

Diretorias anteriores

Gestão Presidente Vice-presidente Secretário-Geral Tesoureiro
2014/2015 Dr. Gilberto da Penha Dutra   Dra. Monalisa Quintão Chambella Dr. Rodrigo Alves do Carmo
2012/2013 Deomar Bittencourt Pereira Junior Gilberto da Penha Dutra Januária Lino de Barros Evandro Tamanini Lopes
2010/2011 Carlos Bragança Rita Cristina Martins Djalma de Moraes Bermond II
2008/2009 Carlos Bragança Giovanni Margotto Bertollo Domingos Antonio Sartori Regina Maria Binda Azevedo Terrão
2006/2007 Carlos Bragança Giovanni Margotto Bertollo Domingos Antonio Sartori Regina Maria BindaAzevedo Terrão
2004/2005 Deomar Bittencourt Pereira Junior Gedayas Medeiros Pedro Fabiola Cristiane de Macêdo Mota Maria Maruza Carlesso
2002/2003 Gedayas Medeiros Pedro Gilberto da Penha Dutra Evandro Tamanini Lopes Gijo José Vargas Neves
2000/2001 Waltemir Lourdes da Silva Gedayas Medeiros Pedro Gijo José Vargas Neves Evandro Tamanini Lopes
1998/1999 Ulan Bastos Waltemir Lourdes da Silva Mário Sérgio de Oliveira
1996/1997 Ulan Bastos Gedayas Medeiros Pedro Áurea Scárdua Saade Cavalcante Waltemir Lourdes da Silva
1995 Josias Costa de Araújo Ulan Bastos Gedayas Medeiros Pedro Waltemir Lourdes da Silva
1994 Josias Costa de Araújo Pedro Arnal Busatto Roseana MariaDelboni de Freitas Waltemir Lourdes da Silva
1993 Josias Costa de Araújo Roseana Maria Delboni de Freitas Neudo Magnago Heleodoro Maria das Graças Correa de Faria
1992 Josias Costa de Araújo Maria Aguiar de Almeida Maria das Graças Correa de Faria Neudo Magnago Heleodoro
1991 Maria Maruza Carlesso Maria das Graças Correa de Faria Maria das Graças Bachetti Josias Costa de Araújo
1990 Maria Maruza Carlesso Márcia Portugal Siqueira Magali Demoner Bermond Josias Costa de Araújo
1988/1989 Deomar Bittencourt Pereira Junior Aminadab Francisco de Souza Maria Aguiar de Almeida Josias Costa de Araújo
1987 Luiz CarlosCiciliotti da Cunha Silvio Roberto Foletto Nicodemos Alves Junior Jorge Luiz Joaquim Terrão
1986 Luiz CarlosCiciliotti da Cunha Maria Maruza Carlesso Marcella Rebouças Rangel Lamartine Lucas Loureiro
1985 Deomar Bittencourt Pereira Junior Jorge Lira de Oliveira Maria Maruza Carlesso Luiz CarlosCiciliotti da Cunha
1984 Pereira Junior Joaquim Terrão Maria Maruza Carlesso Reginaldo Luiz Raselli
1983 Deomar Bittencourt Pereira Junior José Lamartine Lucas Loureiro Maria Maruza Carlesso Reginaldo Luiz Rasseli
1982 Deomar Bittencourt Pereira Junior Astrid Mermany de Almeida Magali Demoner Bermond Josias Costa de Araújo
1981 Deomar Bittencourt Pereira Junior José Lamartine Lucas Loureiro Astrid Mermany de Almeida Josias Costa de Araújo
1980 Cleoniseth Alves Tristão Deomar Bittencourt Pereira Junior Astrid de Mermany de Almeida Adércio João Marquezini
1979 Cleoniseth Alves Tristão Adércio João Marquezini Maria Aguiar de Almeida Pedro Arnal Busatto
1978 Henrique Pereira Adeberto Pereira José Henrique Cortat Pedro Arnal Busatto
1977 Francisca Alcena de Araújo Maria Aguiar de Almeida
197616/07 a 31/12 Maria Lucia Siqueira Stehling
197601/01 a 15/07 Pedro Cardoso de Lima Hudson Nunes de Oliveira José Henrique Cortat
1975 Pedro Cardoso de Lima Deomar Bittencourt Pereira Junior José Henrique Cortat Merondino Malacarne
1974 Pedro Cardoso de Lima Wenceslau Lamy Miranda Deomar Bittencourt Pereira Junior José Gomes de Souza
15/07/73 a 15/07/74 Pedro Cardoso de Lima Deomar Bittencourt Pereira Junior Wenceslau Lamy de Miranda José Gomes de Souza
1973 Intervenção 15/05 a 15/07 Odacyr Luiz Timm(Interventor)
1972 Intervenção 07/01 a 14/05/1973 Cristiano Reis Junqueira Ferraz (Interventor)
1970 Intervenção 20/10 a 07/01/1971 Evanyr Seabra Nogueira(Interventor)
1970 Intervenção 07/05 a 20/10 Evanyr Seabra Nogueira(Interventor) Airton Gomes da Fonseca Alberico Manoel de Oliveira Carlos Gomes Lucas
1970 Diretoria Provisória(janeiro a maio) Airton Gomes da Fonseca Jayme Valdetaro Alberico Manoel de Oliveira Sybrand Waldemar Reinders
1969 Rufino Manoel de Oliveira Carlos Gomes Lucas Edson Roubach Levy Carvalho
1968 Polybio de Andrade Rufino Manoel de Oliveira Levy Carvalho Jayme Valdetaro
1967 Polybio de Andrade Rufino Manoel de Oliveira Edson Roubach Levy Carvalho
1966 Aylton José Vilaschi Esperidião Duarte de Albuquerque Francisco Silvio Gomes de Azevedo Nelson Botelho da Silveira
1965 Gastão Roubach Aylton José Vilaschi Pedro Cardoso de Lima Esperidião Duarte Albuquerque
1964 Rangelito Rangel Pedro Cardoso de Lima Leônidas Cupertino Furtado Aylton José Vilaschi
1962/1963 Gastão Roubach Rangelito Rangel Leônidas Cupertino Furtado Rufino Manoel de Oliveira

Localização

Av. Anísio Fernandes Coelho, 104
Jardim da Penha - Vitoria - ES
CEP: 29060-670
Funcionamento: 8h às 16:30h

[27] 2127-8200